Порядок определения ребёнка в дошкольное учреждение - Самохваловичский детский сад
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Порядок определения ребёнка в дошкольное учреждение

Раздел на официальном сайте Министерства образования Республики Беларусь

 Родителям дошкольников: http://edu.gov.by/urovni-obrazovaniya/doshkolnoe-obrazovanie/doshkolnoe-obrazovanie/informatsiya/roditelyam-doshkolnikov/

Порядок определения детей в ГУО "Самохваловичский  детский сад"

Порядок определения детей в учреждение дошкольного образования регламентирован Кодексом об образовании

Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в течение календарного года осуществляется учреждением при наличии свободных мест.

В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

Для прогнозирования развития оптимальной сети учреждений дошкольного образования и упорядочения системы приема в учреждение отделом образования и ГУО "Самохваловичский детский сад" ведется учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ 12 августа 2022 г. № 265   https://docviewer.yandex.by/view/1484326672/?*=gwWuRAEmNUTzK%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%3D%3D&lang=ru

Предварительная запись (учет) детей, нуждающихся в определении в детский сад по месту жительства ведется дошкольным учреждением. Предварительная запись производится  заведующим либо лицом его заменяющим при наличии ксерокопии свидетельства о рождении ребенка

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения при наличии следующих документов:

заявления родителей или их законных представителей;

направления, выданного отделом образования;

свидетельства о рождении ребенка;

выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;

справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;

заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития). ЦКРОиР Минского района находится по адресу:  а.г. Ратомка, ул. Заславская 8а. тел.:+375 17 502-23-68

За консультацией по всем вопросам, связанным с определением ребенка в дошкольное учреждение обращаться в ГУО "Самохваловичский  детский сад"

Что необходимо приобрести родителям в детский сад к новому учебному году:

1. карандаши цветные;
2. пастель 24 цветов;
3. фломастеры;
4. краски;
5. розетки прозрачные для краски;
6. кисти, подставки для кистей;
7. салфетки для обсушивания кистей;
8. баночки пластмассовые для промывания ворса кистей;
9. палитру;
10. губки для смывания краски с палитры;
11. мелки;
12. бумагу белую и цветную;
13. пластилин;
14. стеки;
15. ножницы с тупыми концами;
16. файлы;
17. подносы для обрезков бумаги;
18. картон;
19. розетки для клея;
20. салфетки;
21. пластины (клеенки) для работы с клеем

(постановление Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования» от 24.09.2007 г. № 50 (в редакции от 04.11.2009 г.)).

Дополнительно: расческа (в футляре); щетка зубная; обувь (спортивная для физкультурных занятий (в помещении и на улице), для музыкальных занятий (чешки), сменная (босоножки, сандалии, туфли).